ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Понедельник, 29.04.2024, 10:21
Форма входа
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2013 » Декабрь » 22

    Заболевания и повреждения кожи » Ожоги

    Все болезни на букву

    Повреждение тканей, вызванное действием высокой температуры, химических веществ (кислот, щелочей), электрического тока, солнечных и рентгеновских лучей, а также некоторых медикаментозных средств. Различают четыре степени. Явления воспалительного характера на коже - покраснение, отек, пузыри, некроз, обугливание - зависят от степени и вида ожога.

    Термические ожоги

    Термические ожоги возникают от непосредственного воздействия на тело высокой температуры (пламя, кипяток, горящие и горячие жидкости и газы, раскаленные предметы и расплавленные металлы и др.). Особенно тяжелые ожоги возникают при воздействии пламени и пара, находящегося под давлением. В последнем случае возможны ожоги полости рта, носа, трахеи и других органов. Чаще всего наблюдаются ожоги рук, ног, глаз, реже - туловища и головы. Ожог 1/3 поверхности тела часто заканчивается смертью. Чем больше площадь ожога, тем больше повреж ... Читать дальше »
    Просмотров: 1827 | Добавил: proache | Дата: 22.12.2013

    Yulita:
    Цитата: осака от 08 Марта 2011, 23:58:30

    Вчера ребенок сильно обжег пальчики на ручке (бабушка не уследила), засунул в кипяток, слезла кожица вся, так же поехали в 20-ку. Вышел наверно тот же самый врач, почти не глядя, сказал госпитализировать. Мы отказались, но он начал нас обвинять, кричать, что если напишите отказ, он заявит в прокуратуру. Я сама была в шоке. Решили остаться. Потому что было уже 20 часов, выходной день, ребенок орал не переставая, а он не собирался оказывать никакой помощи. Естественно, нам сразу прописали курс цефотаксима внутримышечно, я пыталась возразить, но куда там. Сказал, что нужно обязательно наблюдать, чтобы не было отека, потом нужно убирать отмершие ткани, потом следить за формированием рубцов. Сказал, что у нас циркулярный ожог, сильно пострадали ногтевые фаланги. У нас еще нет приввики от столбняка, будут кол ... Читать дальше »
    Просмотров: 384 | Добавил: proache | Дата: 22.12.2013

    Если кварцивать комнату иногда и несмотреть на кварц уходить, не вредно.
    Передозировка может привести к ожогам, если не защищены глаза — то может возникнуть электроофтальмия, ожог глаз.Еще кварцевание может усилить рост кожных образований и опухолей.
    если при кварцевании выходят из помещения или кто не может накрывают его с головой простыней, то наверное, Да.
    С другой стороны если это необходимо для здоровья, например при серьезных инфекциях, то из двух зол выбирают меньшее, а куда деваться, пока более эффективного ничего не придумали.

    Метки статьи:

    ожог глаз при кварцевании, кварцевание глаз, что делать если ожог глаз из за кварца, чем опасно для глаз кварцевание, чем опасен кварц, чем вредно кварцевание, почему кварц вреден ожоги, опасно ли кварцеван ... Читать дальше »
    Просмотров: 1697 | Добавил: proache | Дата: 22.12.2013

    Просмотров: 370 | Добавил: proache | Дата: 22.12.2013

    Ожог с большим волдырем

    Ануш Ратчиковна Аванесян

    Добрый день! Если у Вас такая ситуация, то лучше всего взять стерильную иглу из шприца и проколоть пузырь в нескольких местах(это будет правильнее,т.к. он большой), удалить всю жидкость из пузыря, кожу не снимать с раны, на рану положить повязку с любой антибактериальной мазью (если, получится). Думаю аптеку Вы найдете и попросите мазь или порошок с любым антибиотиком.Рану обязательно после прокола и нанесения лекарства забинтовать бинтом.Перевязки можно делать через день. Можно принять душ до перевязки.Лечение займет до 10 дней.Выздоравливайте!

    Ануш Ратчиковна Аванесян Добрый день! Кремом такую рану обрабатывать нельзя. На рану лучше положить повязку с воском (это готовые повязки пропитанные воском -воскопран, атравман, бранолинд), если не найдете, то хотя бы марлевую повязку смоченную хлоргексидином или бетадином. Выздоравливайте!.

    Похожие вопросы

    После ожога прошло два дня. Кожа на руке и груд ... Читать дальше »

    Просмотров: 854 | Добавил: proache | Дата: 22.12.2013

    Здравствуйте. Я полоскал горло 3% раствором перекиси водорода разбавленной в воде, видимо из-за неправильной дозировки получился ожог, ощущение едкости в горле, голос стал осипшим. При глотании не болит. Что можно сделать в таких случаях?

    Здравствуйте! Срочно нужна помощь. Сожгла слизистую горла и носа маслом Витаон, слишком много капала в чистом виде. Горло надо срочно восстановить, занимаюсь вокалом, не могу терять много времени на лечение. Сейчас пью теплую подлимоненную воду, капаю в нос персиковое масло. Сам ожог произошел 3 дня назад, я не сразу поняла что с горлом, думала простуда, аллергия...После принятия антиаллергенных и против ОРВИ, дошло что ожог. Знаю, что надо к врачу, но в ближайшую неделю просто не имею...

    Здравствуйте, мне 33 года, курю, с июня 2012 года ощущаю ком в горле в районе ямочки на горле, посередине, при пустом глотке и без глотка, будто проглотить большую таблетку не могу, при глотке ком может чуть-чуть опуститься и поднимается на ... Читать дальше »

    Просмотров: 714 | Добавил: proache | Дата: 22.12.2013

    Просмотров: 656 | Добавил: proache | Дата: 22.12.2013


    8

    Ребенок обжог руку млечным соком Молочая. Как лечить? Скажите пожалуйста.

    - admin

    Ребенок обжог руку млечным соком Молочая. Как лечить? Скажите пожалуйста.

    ожог молочаем лечение,ожог от молочая чем лечить,как лечить ожог от молочая,чем лечить ожог от молочая,ожог от молочая фото,ожог млечным соком,Молочай ожоги,как лечить ожоги от молочая,ожоги от молочая,ожог соком молочая,лечение ожога от молочая,молочай ожог лечение,ожог от малочая,лечение ожога от растения молочая,ожог малочаем лечение,лечение ожогов от молочая,молочай ожоги лечение,Ожог от молочая,ожог от молочая как лечить,лечить ожог молочаем


    Источник: www.moyaproblema.ru
    Просмотров: 1456 | Добавил: proache | Дата: 22.12.2013

    Использование H2O2 при ожогах.

    Ожог является патологическим изменением тканей. Это одно из опасных и серьезных повреждений кожи, слизистой оболочки и других тканей, в результате воздействия высоких температур (термический ожог), химических веществ (кислоты, щелочи), электротока и ионизирующего излучения. Тяжесть полученных поражений определяется глубиной и степенью распространения ожогов, что приводит к потере жидкости, повышению риска инфекций и нарушению терморегуляции.

    Существует 4 степени ожога:

    I степень
    Пораженная кожа краснеет, опухает, ощущается резкая боль. Спустя пару дней опухоль и боль проходят. Затем слой кожи, подверженный ожогу отмирает и проходит примерно в течение 5 дней.

    II степень
    Вторая ожоговая степень характеризуется болью, покраснением, припухлостями, а также образованием пузырей, которые затем через пару дней прорываются. При осложнениях могут образоваться небольшие рубцы.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 423 | Добавил: proache | Дата: 22.12.2013

    Бактериальные (неспецифические) вульвовагиниты

    Категория: Гинекологические

    Вульвовагинит - это воспалительное заболевание наружных половых органов и влагалища. Одновременное поражение вульвы и влагалища обычно наблюдается в детском возрасте. У взрослых чаще всего возникает воспаление влагалища (кольпит) без сопутствующего поражения наружных половых органов. В детском возрасте воспалительный процесс обычно имеет восходящий характер, при этом первоначально поражаются наружные половые органы, имеющие очень нежный эпидермис, а затем и слизистая оболочка влагалища. У взрослой женщины патологический процесс распространяется в противоположном направлении.
    Вульвовагиниты могут вызываться разнообразными возбудитетелями инфекции: стрепто- и стафилококками, кишечной палочкой, простейшими (чаще всего трихомонадами), грибками рода Candida, некоторыми вирусами и пр. В детском возрасте известное значение имеет занесе ... Читать дальше »

    Просмотров: 5217 | Добавил: proache | Дата: 22.12.2013

    Обычно, как сообщают эксперты огромные фиолетовые корнероты появляются на берегах Крыма в августе, однако в этом году их нашествие произошло гораздо раньше. Они были замечены в Сакском районе и некоторых поселках ЮБК.

    - В Поповке добывают песок в карьере, возможно, что частицы, которые попадают в воду во время работы, привлекательны для планктона. Так как медузы питаются им, то плывут к еде, - рассказала ведущий инженер отдела планктона Института биологии южных морей НАН Украины Евгения Карпова. – Что касается других мест, где появились медузы, то это больше связано с холодными течениями. Из-за них корнероты и прибиваются к берегам, где вода теплее.

    Никаких известных действенных способов борьбы с нашествием медуз пока еще не придумано. Да и, как говорят эксперты, не стоит бороться с важным звеном пищевой цепи. К тому же корнерот может быть полезен и для других жителей моря: к примеру, под шляпкой ... Читать дальше »

    Просмотров: 461 | Добавил: proache | Дата: 22.12.2013

    Просмотр полной версии : Прожёг ковёр - как исправить?

    Посоветуйте плиз как сие сделать и какие есть фиговины чтобы это исправить?

    Мармидоска

    03.01.2007, 02:49

    деньги. идешь и покупаешь новый

    ещё варианты?
    Желательно посущественнее

    фото ожога в студию...... чем прожог-то? Какой ковер?

    Мармидоска

    03.01.2007, 03:13

    отрежь у себя пучок волос, покрасишь под цвет ковра и в то в саое местечько..аккуратненько..

    Мармидоска, иди спать.... децкое время кончилось 5 часов тому назад....

    засунь проженный кусок под диван

    Мармидоска

    03.01.2007, 16:00

    doXtor, ух. а мне 18 уже есть!
    даж сигареты продадут

    Dmitry1980

    03.01.2007, 16:26

    вырезаешь кусок ковра из неприметного участка и вклеиваешь в свой.

    Автору: Вы какой ответ хоттите услышать? Мож пальцами щелкнуть, для материлизации утраченного ковра? :-)

    Сожги квартиру. Дырку в ковре не заметят, ручаюсь

    Хочу эти "п ... Читать дальше »

    Просмотров: 1641 | Добавил: proache | Дата: 22.12.2013

    Критическим порогом в мировой медицине считается 60%

    В начале июня в ожоговое отделение Александро-Мариинской областной клинической больницы поступил пациент в крайне тяжелом состоянии. Ожоги, которые получил 25-летний Дмитрий Горшков, специалисты назвали “несовместимыми с жизнью”. В течение нескольких месяцев врачи провели 11 сложнейших операций, восстановив практически 100% поврежденной кожи пациента.

    Роковая дуга

    Причиной глубоких поражений кожи стала производственная травма – при работе с высоковольтным кабелем Дмитрия Горшкова притянуло “дугой” прямо на загоревшийся электрощит под напряжением.

    В Астрахань молодой электромонтёр приехал из небольшого городка в Саратовской области, где он жил с родителями и старшей сестрой. Совсем недавно Дмитрий вернулся из армии, где служил в морской пехоте и автобате. Э ... Читать дальше »

    Просмотров: 465 | Добавил: proache | Дата: 22.12.2013

    Просмотров: 414 | Добавил: proache | Дата: 22.12.2013

    Этим и объясняется, что токовый ожог является, как правило, ожогом кожи в месте контакта тела с токоведущей частью. Токовые ожоги возникают в электроустановках относительно небольшого напряжения - не выше 1...2 кВ, в большинстве случаев они сравнительно легкие и характеризуются обычно 1 или 2 степенью (покраснение кожи, образование пузырей). Иногда возникают и тяжелые ожоги 3 и 4 степеней (омертвление пораженного участка кожи, обугливание тканей).

    При более высоких напряжениях между токоведущей частью и телом человека образуется электрическая дуга, которая и обуславливает возникновение дугового ожога. Дуговой жег является результатом воздействия на тело человека электрической дуги, обладающей высокой температурой (свыше 3500 С) и большой энергией. Этот ожог возникает обычно в электроустановках высокого напряжения – выше 1000 В и, как правило, носит тяжелый характер – ожоги 3-ей или 4-ой степени. Электрическая дуга может вызывать обширные ожоги тела, выгорание тканей на ... Читать дальше »

    Просмотров: 456 | Добавил: proache | Дата: 22.12.2013

    Слава Саркисян, 8 лет, множественные ожоги лица, рук и ног, рубцовая деформация, спасет многоэтапное оперативное лечение. 155 000 руб.

    ДЕНЬГИ СОБРАНЫ. ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ 14.12.2010
    ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ВАШИХ ВОЗРАЖЕНИЙ, «ИЗЛИШКИ» ПОЙДУТ НА РЕАЛИЗАЦИЮ НАШЕЙ ПРОГРАММЫ «ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ ПРИ ПОМОЩИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ И ИНТЕРНЕТА ОТ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ ОСТРО НУЖДАЮЩИМСЯ ЛЮДЯМ ПО ИХ ПИСЬМАМ»

    Внимание!
    Цена операции 155 000 руб.
    Благотворительный фонд
    «Наша инициатива Компании «М.Видео»

    внес 55 000 руб.
    Не хватает 100 000 руб.


    Благодарю всех добрых людей, ваших читателей, которые не остались равнодушными к судьбе моего сына. Слава уже пережил так много боли и мучений после взрыва бутылки с бензином во дворе. По правде говоря, я тогда уже не верила, что можно его спасти, найти средства на такое сложное и дорогое лечение. Но вот убедилась: мир полон д ... Читать дальше »

    Просмотров: 336 | Добавил: proache | Дата: 22.12.2013

    Главная » Наши услуги » Прочие услуги » Амбулатория » Наложение гипса

    Наложение гипса

    По желанию пациента врач-травматолог накладывает гипс.

    Для избегания подвижности отломков в зоне перелома кости, либо движений в травмированном суставе в медицинских учреждениях используют гипсовую иммобилизацию.

    В зависимости от вида травмы врач выбирает вид гипсовой повязки (циркулярную, лонгету и т.д.). Гипс (сульфат кальция) представляет собой весьма гигроскопичный материал, который после контакта с водой легко моделируется, принимая необходимую форму, и застывает в течение 4-7 минут.

    Гипсовую повязку накладывают после хирургической обработки открытых переломов, репозиции или остеосинтеза отломков костей, а также при закрытых переломах без смещения. Как правило, гипсовая иммобилизация накладывается на срок от 2 до 6 недель.

    Противопоказаниями к наложению гипса являются:

    Просмотров: 797 | Добавил: proache | Дата: 22.12.2013

    У меня 39 нед. беременности,обожгла сегодня ногу кипятком возле пальцев ,хоть площадь небольшая но болит сильно, т.к. кожа собралась посередине ожога, а все что не прикладываешь,от всего жечь начинает еще больше. Пробовала и яичный белок и сырой тертый картофель(совсем печь стало) и мед,и все в конце концов приходится смывать холодной водой. Так чем можно обезболить и вылечить?

    пентаноловая пена самое то много раз помогала…
    кто-то мне зубную пасту мазал в детстве. главное чтоб паста была со фтором… но все же лучше в аптеку…
    Обезболивание может проводиться нестероидными противовоспалительными средствами (кетопрофен, кеторолак), анальгетиками-антипиретиками (парацетамол).

    Наложите на место ожога сухую не давящую повязку, чтобы избежать нарывов и инфекций.

    Не смазывайте место ожога жиросодержащими веществам ... Читать дальше »

    Просмотров: 5125 | Добавил: proache | Дата: 22.12.2013

    2 недели жила в полной уверенности, что все получилось. И легкое ощущение тошноты и отсутствие ПМС... Так ведь нет же, мимо опять... Ишь какая самоуверенная, ведь знаю, что все случается в нужное время с нужными людьми, а все равно помечтать нравится...

    вот такие дела(((много читала про то что на последних неделях наоборот девушки хотят побыстрее родить,а у меня какой-то мандраж то ли перед самими родами,то ли перед встречей с ребенком....животик маленький,ходить не тяжело,самочувствие отменное тьфу-тьфу-тьфу,я бы так еще 9 мес отходила...но от мыслей что в любой день могу родить паника...недавно в ...

    девочки, можно ли как то ускорить роды? касторку пить боюсь... мужетерапия не помогает.... Роды вторые. ПДР ставят на 6 декабря. У меня день рождения 2 декабря, у дочки 10 декабря. хочется родить в ноябре, чтоб на дочино день рождение дома быть, да и не хочется что бы все декабрьские были. ...

    Не знаю с чем это связано, но в эту беременность я в начала стреми ... Читать дальше »

    Просмотров: 883 | Добавил: proache | Дата: 22.12.2013

    Справиться с болезнью можно только антибиотиками

    По сообщению Агентства мониторинга безопасности продуктов питания Foodcontrol, в полном соответствии со стандартами Национального совета по органическим стандартам (National Organic Standards Board, NOSB) Министерства сельского хозяйства США (USDA) с момента принятия национальной органической программы в 1990 г., органические яблоки и груши могут содержать целых два вида антибиотиков.

    Известное как бактериальный ожог вредоносное бактериальное заболевание наносит ущерб урожаю яблок и груш, оставляя на плодовых деревьях раны, подобные следам от огня. Без эффективного вмешательства бактериальный ожог может погубить цветы, побеги, ветви, а иногда и целые деревья, что снижает эффективность коммерческого выращивания фруктов.

    Ранее считалось, что обработка деревьев стрептомицином и тетрациклином (антибиотиками, которые широко используются для лечения людей) является единственным надежным способом борьбы с этой б ... Читать дальше »

    Просмотров: 1048 | Добавил: proache | Дата: 22.12.2013

    Эта история о полуторагодовалом мальчике – Денисе Свириденко. Денис из многодетной семьи (5 девочек и он). 17 августа этого года Денис выпил моющее средство Sanclean – жидкость, предназначенную для чистки и дезинфекции унитазов, раковин, печей, плиточных поверхностей и т.п. В ее состав входят органические кислоты, которые очищают трудноудаляемые пятна: накипь, сажу, известковый налет, нагар, копоть и т.п. Средство очень концентрированное, поэтому при работе с ним пользуются резиновыми перчатками и защитными очками. Маленький Денис подумал, что это бутылочка для водички и отпил из нее… В результате действия гремучей смеси кислот, мальчик получил ожог пищевода третьей степени.

    Кроха уже перенес три бужирования (восстановление проходимости пищевода механическими методами). На третьей процедуре у мальчика прорвало пищевод. После чего, за одну неделю, он перенес 3 операции:
    •В ходе первой установили трубку, соединяющую полость желудка с окружающей средой, для подачи пищи ... Читать дальше »

    Просмотров: 404 | Добавил: proache | Дата: 22.12.2013

    ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ

    1. 1. Фамилия, имя, отчество: ххх
    2. 2. Возраст, дата рождения: 4 года (22.08.1995г. рождения)
    3. 3. Домашний адрес: пр. х
    4. 4. Профессия, должность и место работы родителей:
    1. 5. Дата поступления: 11.15-12.50 8.04.2000 г.
    2. 6. В стационар направлен: БСМП
    3. 7. Диагноз направившего учреждения: Химический ожог слизистой оболочки губ, зева, глотки, пищевода, желудка.
    4. 8. Диагноз при поступлении: Химический ожог слизистой оболочки губ, зева, глотки, пищевода, желудка.
    5. 9. Клинический диагноз: Химический ожог слизистой оболочки губ, зева, глотки, пищевода, желудка.

    ЖАЛОБЫ БОЛЬНОГО

    При поступлении жалобы на слюнотечение.

    ИСТОРИЯ НАСТОЯЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ ... Читать дальше »

    Просмотров: 9039 | Добавил: proache | Дата: 22.12.2013


      Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz