ГлавнаяРегистрацияВход Мой сайт
Понедельник, 29.04.2024, 08:25
Форма входа
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Главная » 2013 » Декабрь » 23

    И ещё вопрос: во всех ли случаях кожа будет облезать? Мажу пантенолом, вдруг пройдёт

    пантенол не поможет, у него заживляющее действие
    ожог первой степени — это ненадолго, неделя-две
    а нам пантенол помог… с ним быстрее заживает и меньше болит (пену только не втирать и сверху не прикрывать ничем, пусть так впитывается) впитался… снова на брызгать
    облезать скорее всего будет (зависит от степени поражения кожного покрова)… если увлажнять кожу, то есть маленькая вероятность что не облезет(а пантенол еще и увлажняет)
    Питьевая сода

    Для пострадавших участков кожи делайте прохладные ванночки с добавлением питьевой с ... Читать дальше »

    Просмотров: 1131 | Добавил: proache | Дата: 23.12.2013

    Просмотров: 756 | Добавил: proache | Дата: 23.12.2013

    вобщем виновата я сама что так произошло, но как говорится дело сделано и нужно все исправлять. А все было так. Я поставила стекляный графин в умывальник и налила туда кипятка, (зная что этого делать нельзя, но голова дурная думала, а руки делали) в это время дочь (6,5 лет) подошла чтоб поставить мне тарелку после ужина, я взяла тот графин и он лопнул, но сначала я этого не поняла, дите начало просто дико орать, на кухне в манеже была еще младшая дочь (10 месяцев). кухня в кипятке и стелке, на крики прибежал муж и мы увидели что у нее мокрая кофта на рукаве, сняли кофту, а там !!!!!!!!!!! кожа просто стянулась как кулек от зажигалки!!!!!((((( что делать?????? дочь орет, я ору (от шока не смогла себя контролировать), младшая кричит((( это был наш первый день как мы переехали и в квартире был бардак, аптечка непонятно где, вобщем хаос полный, я кричу "скорую нада!!!!!!!!!!!!", муж г ... Читать дальше »

    Просмотров: 361 | Добавил: proache | Дата: 23.12.2013

    Первая помощь при ожогах

    Категория: Неотложные

    Ожоги бывают термическими, химическими и лучевыми. Термические ожоги возникают при воздействии на кожу или слизистые оболочки (покровные ткани) высокой температуры, источником которой являются пламя, горячие предметы и жидкости, горячие газообразные вещества, горючие вещества и т.д.
    Термические ожоги - тяжёлые повреждения, приводящие в некоторых случаях к инвалидности и даже к смерти. Они могут наблюдаться на производстве, но гораздо чаще мы сталкиваемся с бытовыми поражениями.
    Тяжесть ожога зависит от площади и глубины повреждения тканей. Даже местное поражение покровных тканей может вызвать серьёзные нарушения в различных системах жизнеобеспечения организма и стать причиной ожоговой болезни, в частности, её первой стадии - ожогового шока.
    Прогноз при ожогах определяется, помимо уже упомянутых площади и глубины поражения тканей, наличием ожогового ш ... Читать дальше »

    Просмотров: 1045 | Добавил: proache | Дата: 23.12.2013

    Отправлено 25 Октябрь 2009 - 02:14

    Первая помощь при химических ожогах

    Обожженный участок следует как можно скорее отмыть большим количеством кипяченой или дестиллированной, лучше теплой, воды, до полного удаления химического вещества. Энергичное орошение струей воды производится в течение 8—12 минут, если оно начато было сразу после ожога. Если же первая помощь оказывается минут через 20—30 после ожога, то орошение следует производить не менее получаса.
    Если поражены участки тела, покрытые одеждой, следует одежду и белье немедленно снять с пострадавшего. Если имеются обширные ожоги и состояние у пострадавшего тяжелое — одежду и белье следует не снимать, а осторожно разрезать длинными ножницами и затем приступить к обильному орошению обожженых участков тела водой.
    Обильное отмывание обожженого участка способствует растворению концентрированных растворов минеральных кислот и щелочей. После отмывания следует приступить к обработке обожженного уча ... Читать дальше »

    Просмотров: 482 | Добавил: proache | Дата: 23.12.2013


      Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz